Решение уравнение 3 (x-2) - (5x+7) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:53
    0
    3 (х-2) - (5 х+7) = 8

    3 х-6-5 х-7=8

    3 х-5 х=8+6+7

    -2 х=21 |• (-1)

    2 х=21

    х=21:2

    х=10.5

    Ответ: 10.5
  2. 13 июня, 21:37
    0
    3 х-6-5 х+7=8

    3 х-5 х=8+6-7

    -2 х=14

    х=-7