Помогите решить. 2x²+x-3. Разложить на линейный множитель

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:47
    0
    D=1-4*2 * (-3) = 1+24=25=

    5^2

    X1 = (-1-5) / 4 = - 6/4 = - 3/2

    X2 = (-1+5) / 4=1

    2x^2 + x-3=

    2 (x+3/2) (x-1) =

    (2x+3) (x-1)