Y=cosx, - Pi/2⩽xPi/4 исследовать функции на непрерывность и определить точки разрыва

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:07
    0
    Функция не определена в точке x=0, следовательно, в этой точкrе функция испытывает разрыв.

    Для характера разрыва нужно вычислить левый и правый предел в этой точке.

    Lim (x²-4/x) = - 0²-4 / (-0) = - 4 / (-0) = 4/0=+∞

    x→-0

    Lim (x²-4/x) = 0²-4/0=-4/0=-∞

    x→+0

    это разрыв второго рада так как пределы не имеют конечного значения.