Чему равна сумма корней уравнения |2x-10|-4=x

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:21
    0
    |2x-10|-4 = x

    |2x-10| = x+4 - - - > x+4 ≥ 0 - - - > x ≥ - 4

    возможны два варианта:

    для 2x-10 < 0 получим 10-2 х-4 = х

    x x = 2

    для 2x-10 ≥ 0 получим 2 х-10-4 = х

    x ≥ 5 x = 14

    сумма корней 16