Решите уравнение

(2-3x) / 4=3 (x+1) / 8-1

/ - Знак дроби

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:04
    0
    2-3x/4=3 (x+1) / 8-1

    Приведем все числа к знаменателю 8.

    4-6x=3x+3-8

    -6x-3x=-4+3-8

    -9x=-9

    x=1