Решите уравнение (х+2) в квадрате-1=х+3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:46
    0
    (х+2) ^2-1=х+3

    #раскрываем скобки

    (а+в) ^2=а^2+2 ав+в^2

    х^2+4 х+4-1=х+3

    #переносим все за знак ровно

    х^2+4 х+3-х-3=0

    х^2+3 х=0

    #общий множитель за скобку

    х (х+3) = 0

    х1=0

    или

    х+3=0

    х2=-3

    Ответ: х1=0; х2=-3