Подобрать второе уравнение так, чтобы полученная система имела бесконечно много решений. - 3 х-7 у=2

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:28
    0
    -3x-7y=2

    6x+14y=-4

    Система имеет бесчисленное множество решений. Коэффициенты 2-го уравнения и свободные члены пропорциональны. (коэффициент пропорциональности k=-2, можно и любой другой коэффициент взять).
  2. 1 ноября, 00:38
    0
    Чтобы система имела бесконечное множество решений в ней должно быть 2 одинаковых уравнений, в данном случае 2 уравнение должно быть - 3x-7y=2; если решить такую систему то получится 0x+0y=0; - бесконечное множество решений