Решите уравнение X=3x+15/5+x. Если корней два, то в ответе укажите наименьший корень.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:27
    0
    Х=3 х=15/5+х

    х-3 х-х=15/5

    -3 х=3

    х=-3 и х=3

    х=-3 меньше чем х=3