Найдите найменьшее значение функции y=3 cos x+10x+5 на промежутке [0; 3 п/2]

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:48
    0
    Найдем производную у' = - 3sinx+10

    -sinx+10 >0 при любом х

    следовательно функция возрастающая, значит ее наименьшее значение будет при х=0

    у=3*cos 0+10*0+5=3*1+0+5=3+5=8