Найдите наибольшее значение функции y=2cosx+4x-14 на отрезке (-3 п/2; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:02
    0
    y=2cosx+4x+14

    y'=-2sinx+4=0

    sinx=2 нет решения

    y (-3π/2) = 2 сos (-3π/2) + 4 * (-3π/2) - 14=2*0-6π-14≈-32

    y (0) = 2cos0+4*0-14=2+0-14=-12 наиб