1. Решите уравнение: (sinx+1/2) (cosx-1) = 0

2. Упростите ворожение: 1-cos^2x

c подробным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:23
    0
    1

    (sinx+1/2) (cosx-1) = 0

    [sinx+1/2=0⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    [cosx-1=0⇒cosx=1⇒x=2πn, n∈z

    2

    1-cos²x=sin²x+cos²x-cos²x=sin²x