Упростить выражение: а) 7√5+√80-2√20; б) (√20-10√5) √5; в) (13-√6) 2 степени

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:17
    0
    А) 7√5+√80-2√20=

    7√5+√16*5-2√4*5=

    7√5+4√5-4√5=7√5

    б) (√20-10√5) √5=√100-10√25=

    10-50 = - 40

    в) (13-√6) ^2=

    (13-√6) (13-√6) =

    169-13√6-13√6+6=175-26√6