Здесь надо доказать что данные примеры неразрешимы

5y+6-y=2+4y

-3 (z-6) = - (3z+5)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:47
    0
    чтобы доказать, что данные уравнения не имеют решения, нам надо найти их значения

    1)

    5 у+6-у=2+4 у

    5 у-у-4 у=2-6

    0 у=-4

    нет решения

    2)

    -3 (z-6) = - (3z+5)

    -3z+18=-3z - 5

    -3z+3z = - 5-18

    0z=23

    нет решения