Упростите выражение: (х+2) ^2 * (х-2) ^2-х^4+16

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:01
    0
    (x+2) ^2 * (x-2) ^2 + (4-x^2) (4+x^2) = (x+2) ^2 * (x-2) ^2 + (2-x) * (2+x) * (4+x^2) = (2+x) * ((x+2) * (x-2) ^2 + (2-x) (4+x^2)) = (2+x) * (16-8x) = 32-8x