Какое из чисел - 4; 0; 14 является корнем уравнения 4 х+5=6+5 (х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:43
    0
    4 х+5=6+5 (х+3) 4 х+5 х=6+5 х+15 4 х-5 х=6+15-5 - х=16 х = - 16 Следовательно корнем уравнения является число: - 16