Как это решить?

x^4-7x2-18=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:26
    0
    Раскладывай на множители

    (x-3) (x+3) (x^2+2) = 0

    дальше

    x = 3; - 3
  2. 8 октября, 23:38
    0
    Х^4 - 7 х^2 - 18 = 0

    Х^2 = а (а > 0)

    а^2 - 7 а - 18 = 0

    D = 49 + 72 = 121 = 11^2

    a1 = (7 + 11) : 2 = 9

    a2 = (7 - 11) : 2 = - 2 (< 0)

    X^2 = 9

    X1 = 3

    X2 = - 3

    Ответ 3; - 3