Является ли решением уравнения 3x+2 у-8=0 пара чисел (1; 2) ?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:36
    0
    Х=1 у=2

    3*1+2*2-8=-1

    Не является

    Но я не уверена что так можно, но если так:

    х=2 у=1

    3*2+2*1-8=0

    Тогда является
  2. 30 ноября, 17:28
    0
    X=1 y=2

    3*1+2*2-8=3+4-8=-1

    не является