Найдите а/в если 2 а+5 в/5 а+2 в = 1

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:47
    0
    5 * (b/a) = 1 - (2a+2b)

    (a/b) ^ (-1) = (1-2a-2b) / 5

    1 / (a/b) = (1-2a-2b) / 5

    a/b=1 / ((1-2a-2b) / 5)

    a/b=5 / (1-2a-2b)