Сравните выражение X^2+81 и 18x

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:25
    0
    Чтобы сравнить два выражения надо составить между ними разность, упростить и посмотреть какое выражение по знаку получится, если >0, то первое больше второго, если <0, то первое меньше второго

    x²+81-18x=x²-18x+81 = (x-9) ²≥0 значит первое ≥ второго