Одно из чисел на 7 больше другого. Посе того как меньшее число уменьшили на 30%, их сумма стала 92. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:09
    0
    Меньшее примем за х, тогда большее (х+7)

    100%-30%=70%

    70% - это 0,7 числа

    х·0,7 + (х+7) = 92

    1,7 х+7=92

    1,7 х=92-7

    х=85:1,7=50

    х=50