Одно из чисел на 5 больше другого. После тоно как меньшее число уменьшили на 20% их сумма стала 59. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:33
    0
    одно число х, второе x+5

    20%=0.2

    x-0.2x=0.8x после уменьшения

    0.8x+x+5=59

    1.8x=54

    x=30 - первое число

    30+5=35 второе число