Помогите решить.

x² + (√x) ²-6=0 и

x²+3 (√x) ²-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:51
    0
    X²+√x²-6=0

    x²+IxI-6=0

    Раскрываем модуль, получается система уравнений:

    x²+x-6=0 D=25 x₁=2 x₂=-3

    x²-x-6=0 D=25 x₃=-2 x₄=3.