Первый неправильно!

Когда переносим в другую сторону знак меняется.

4 х-36 = - 1

4 х = - 1+36

4 х=35

х=35:4

х=8,75

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:28
    0
    4x - 36 = - 1 (прибавим к обоим частям 36)

    4x - 36 + 36 = - 1 + 36

    4x = 35

    x = 35/4 = 8.75
  2. 12 февраля, 01:47
    0
    Все правильно ...