Вычисли сумму первых десяти членов арифметической прогрессии заданной формулой: аn=1,2n-3

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:26
    +1
    A1 = 1,2 - 3 = - 1,8

    a10 = 12 - 3 = 9

    S10 = 10 (a1+a10) / 2 = 5 (9-1,8) = 5*7,2 = 36