Пусть f (x) = ax^2 + bx + c. Найдите a + b + c, если известно, что f (x + 3) = 3x^2 + 7x + 4

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:13
    0
    F (x+3) = a (x+3) ² + b (x+3) + c = ax² + 6ax + 9a + bx + 3b + c = ax² + (6a+b) x + (9a+3b+c) = 3x² + 7x + 4

    a = 3

    6a+b = 7 18+b=7 b = - 11

    9a+3b+c = 4 27 - 33 + c = 4 c = 10

    a+b+c = 3-11+10 = 2