Решите уровнение 4x^2-17x=0

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:15
    0
    X (4x-17) = 0

    x=0 4x-17=0

    4x=17

    x=17:4=4.25
  2. 1 февраля, 00:03
    0
    4x²-17x=0

    a=4, b=-17, c=0

    D = (-17) ^2-4*4*0=289-0=289

    √D=17

    x1=17+17/2*4=34/8=4.25

    x2=17-17/2*4=0/8=0