Сравните. 1) √10 и 2√2 2) √47 и2√10 3) 5√2 и 2 √3 4) 4√5 и 3√6

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:54
    0
    1) √10=√ (4*2,5) = 2√2,5

    √10 > 2√2

    2) √47 = √ (4*11,75) = 2√11,75

    √47 > 2√10

    3) 5√2=√ (25*2) = √50; 2√3=√ (4*3) = √12

    5√2 > 2√3

    4) 4√5 = √ (16*5) = √80; 3√6=√ (9*6) = √54

    4√5 > 3√6