Вляется ли число 5 корнем уравнения х^2 - 2 х - 5 = 0?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:57
    0
    D=b^2-4ac=-2^2-4*1 * (-5) = (корень из) 24

    =>5 не является корнем уравнения

    Или 5^2-2*5-5=10

    =>5 не корень уравнения