Помогите найти сумму и произведение 2x² - 5x + 1 = 0 если можно расписать как делать 8 класс

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:34
    0
    D = (-5) ^2-4*2*1=25-8=17

    x (1) = 5-корень (17) / 4=0.219

    x (2) = 5+корень (17) / 4=2.28

    сумма - 2.28+0.219=2.499

    произведение - 2.28*0.219=0.49932