Помогите найти сумму и произведение 2x² - 5x + 1 = 0 если можно расписать как делать

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:29
    0
    1. сначала преобразуем степени

    1) 2x^2=4x

    2. переносим все числа с иксами влево, а простые числа вправо (за знак равенства, ести число положительное и вы переносите его через =, то знак меняется на противоположный)

    2) 4x - 5x = - 1 + 0

    3. делаем все вычисления

    3) - 1x = - 1

    4. делим то что получилось, на то число, которое стоит перед равно (-1x)

    4) - 1 : - 1x

    x = 1