Помогите решить уравнение: 419-3y=4y-8

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:12
    0
    3y в право, - 8 влево.

    7y=427 |/7

    у=61
  2. 11 января, 08:59
    0
    419-3y=4 у-8

    -3 у-4 у=-8-419

    -7 у=-427:7

    у=61

    Ответ: 61