Здесь нужно привести к дискриминанту (5 х-3) (5 х+3) = 4 х (3 х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:56
    0
    (5x-3) (5x+3) = 4x (3x+2)

    25x²-9=12x²+8x

    25x²-12x²-8x-9=0

    13x²-8x-9=0

    D = (-8) ²-4*13 * (-9) = 64+468=532

    x1 = (8+2√133) / 2*13 = (4+√133) / 13

    x2 = (8-2√133) / 2*13 = (4-√133) / 13