Решите уравнения:

9) 20+30 к=20+к

16) - 9n+3=3 (8n+45)

22) 8y+12=12+y

26) 18+16k=18+k

27) 5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:06
    0
    9) 20+30 к=20+к

    30k - k = - 20 + 20

    29k = 0

    k = 0

    16) - 9n+3=3 (8n+45)

    -9n+3 = 24n + 135

    -9n - 24n = - 3 + 135

    -33n = 132

    n = - 4

    22) 8y+12=12+y

    8y - y = - 12+12

    7y = 0

    y = 0

    26) 18+16k=18+k

    16k - k = - 18 + 18

    15k = 0

    k = 0

    27) 5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6

    5x - 30 - 2 = 2x - 14 - 6

    5x - 2x = 30 + 2 - 14 - 6

    3x = 12

    x = 4