Упростите выражение a (a+5) - (a-2) 2 при a=0,5

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:13
    0
    a (a+5) - (a-2) 2=

    a^2+5a-2a+4=a^2+3a+4

    при a=0.5 = > 0.25+1.5+4=5.75
  2. 12 декабря, 10:09
    0
    0,5 * (0,5+5) - (0,5-2) * 2 то,

    / /

    5,5 - 1,5

    0,5*5,5=2, 75; - 1,5 * 2 = - 3

    2,75 - (-3) = - 5,75