Решить систему уравнений методом подстановки:

8 х-у=5,

-9 х+2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:08
    0
    3 х-2 у=4

    8 х=16

    х=2

    у = (4-3 х) : - 2 = 1

    Я думаю так