Помогите решить

-8 х-5=-2 х - х-7=-10 х - 6 х-1=-9 х - 3 х+4=-9 х - х+7=-7 х

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:42
    0
    1) - 8 х-5=2 х

    -8 х-2 х=5

    -10 х=5

    х=-2

    2) - х-7=-10 х

    -х+10 х=7

    9 х=7

    х=9/7

    3) - 6 х-1=-9 х

    3 х=1

    х=1/3

    4) - х+7=-7 х

    6 х=-1

    х=-1/6
  2. 30 апреля, 06:56
    0
    -8 х-5=-2 х

    -8 х-2 х=5

    -10 х=5

    Х=0,5

    -6 х-1=-9 х

    3 х=1

    Х=1/3

    -х-7=-10 х

    9 х=7

    Х=7/9

    -3 х+4=-9 х

    6 х=-4

    Х = - 4/6 = - 2/3

    -х+7=-7 х

    6 х=-7

    Х = - 6/7