Решите уравнение x²+2x-7=0

2x²-4x-1=0

x²+6x+3=0

2x²-10x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:21
    0
    X²+2x-7=0

    D=2²-4 * (-7) = 4+28=32

    √D=√32=4√2

    x = (-2+4√2) / 2=2√2-1

    x = (-2-4√2) / 2=-1-2√2

    2x²-4x-1=0

    D=4²-4*2 * (-1) = 16+8=24

    √D=√24=2√6

    x = (4+2√6) / 2*2=1+√6/2

    x=1-√6/2

    x²+6x+3=0

    D=6²-4*3=36-12=24

    √D=√24=2√6

    x = (-6+2√6) / 2=√6-3

    x = (-6-2√6) / 2=-3-√6

    2x²-10x+1=0

    D=10²-4*2=100-8=92

    √D=√92=2√23

    x = (10+2√23) / 2*2 = (5+√23) / 2

    x = (5-√23) / 2