Помогит плииз sin3630°

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:02
    0
    Sin3630°=sin (3600°+30°) = sin 30°=1/2
  2. 29 ноября, 04:09
    0
    При вычислении синуса угла можно из это угла вычесть (или прибавить) 360 градусов сколько угодно раз, при этом ничего не изменится. в этом случае можно вычесть 360*10=3600 градусов. 3630-3600=30 градусов.

    синус 30 градусов равен 0,5.