Найти значение х, при которых значение производной функции равны 0.

f (x) = 2√x - 3 ln (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:00
    0
    f (x) = 2√x - 3 ln (x+2)

    f' (x) = 2/2√x - 3 / (x+2)

    f' (x) = 1/√x - 3 / (x+2)

    1/√x - 3 / (x+2) = 0

    1/√x = 3 / (x+2)

    3√x = x+2, x>=-2

    9x=x^2+4x+4

    x^2-5x+4=0

    (x-1) (x-4) = 0

    x=1 и x=4

    x=1 и x=4