3x^2+6x=8x^2-15x квадратное уравнение решите

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:16
    0
    3x^2+6x=8x^2-15x

    -5x^2+21x=0

    x (-5x+21) = 0

    x (1) = 0

    -5x=-21

    x=-21/-5

    x (2) = 4.2