Как решить

25a^2 - (a+d) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:58
    0
    Упростить:

    25 а²-а²-2ad-d²=24a²-2ad-d²

    разложить на множ

    = (5 а) ² - (a+d) ² = (5a-a-d) (5a+a+d) = (4a-d) (6a+d)