Сравните числа х и у, если х=0,000063, у = (4*10^-2) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:16
    0
    х=, у = (4*10^-2) ^3

    y=4*10^-6=24*0.000001=0.000024 ницы

    0,000063>0.000024

    Когда 10 возводишь в положительную степень, то прибавляешь нули после единицы, если в отрицательную - до единицы ... Например: 10^1=10 10^-1=0.1 10^2=100 10^-2=0.01 10^3=1000 10^-3=0.001 и так до бесконечности.

    Отрицательная степень показывает, сколько знаков после нуля должно быть: 10^-6=0.000001 - шесть знаков после 0.