Решите уравнение (x + 1) (в квадрате) - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:19
    0
    (x + 1) ^2 - 4 = 0

    (x + 1) ^2 - 2^2 = 0

    (x + 1 - 2) (x + 1 + 2) = 0

    (x - 1) (x + 3) = 0

    1) x - 1 = 0

    x = 1

    2) x + 3 = 0

    x = - 3