1. Два рабочих выполняют работу за 18 дней. Один рабочий эту работу выполнит за 45 дней. За сколько дней это сделает второй?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:22
    0
    Пусть второй выполнит работу за х часов.

    1/х+1/45=1/18

    ОЗ=90 х

    90+2 х=5 х

    3 х = 90

    х = 30

    Ответ: 30 дней.