Первый рабочий выполняет работу за 2 часа, вдвоём рабочие выполняют такую же работу за 2/3 часа. За сколько времени эту работу выполнит второй рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:39
    0
    2 часа=120 мин, 2/3 часа = 40 минут

    пусть вся работа это единица=1

    тогда за 40 минут первый рабочий сделает 40/120 = 1/3 работы

    тогда второй сделает 1-1/3=2/3 работы за 40 мин оставшиеся 1/3 за 20 мин итого 40+20 = 60 мин = 1 час