В арифметической прогрессии An = 0,7n-35,1.

Найдите наименьший положительный член прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:08
    0
    0,7n-35,1>0

    0,7n>35,1

    n>351/7

    n>50 1/7

    n=51

    a51=0,7*51-35,1=35,7-35,1=0,6