1) 27-a3

2) b3+125

3) 64m3-1

4) 8p3+q3

5) 0,008+a3

6) 0,216-b3

7) 1+0,027n3

8) 0,125m3-1

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:52
    0
    Разложим на множители:

    1) 27-a³ = (3-a) (9+3a+a²)

    2) b³+125 = (b+5) (b²-5b+25)

    3) 64m³-1 = (4m-1) (16m²+4m+1)

    4) 8p³+q³ = (2p+q) (4p²-2pq+q²)

    5) 0,008+a³ = (0,2+a) (0,04-0,2a+a²)

    6) 0,216-b³ = (0,6-b) (0,36+0,6b+b²)

    7) 1+0,027n³ = (1+0,3n) (1-0,3n+0,09n²)

    8) 0,125m³-1 = (0,5m-1) (0,25m²+0,5m+1)