Помогите с Алгеброй:

1) 0,008+a3

2) 0,216-b3

3) 1+0,027n3

4) 0,125m3-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:40
    0
    0,008+а³ = (0,2+а) (0,04-0,2 а+а²)

    0,216-в³ = (0,6-в) (0,36+0,6 в+в²)

    1+0,027n³ = (1+0.3n) (1-0.3n+0.09n²)

    0.125m³-1 = (0.5m-1) (0.25m²+0.5m+1)