Дана арифметическая прогрессия а (n) : 2,6,10, ... Найдите а (16).

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:05
    0
    D=a2-a1=6-2=4

    a16=a1 + (16-1) d=2+15*4=62