Помогите решить x:5+x:3+x=23/5

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:16
    0
    (3x+5x+15x) / 15=23/5

    23x/15=23/5

    23x = (23*15) / 5

    23x=69

    x=69/23

    x=3